Landesschülervertretung für 2015/16 gewählt

Die Mitglieder und Ersatzmitglieder der Landesschülervertretung ...

 



... werden im Schuljahr 2015/16 sein:

Allgemein bildende höhere Schulen

   Landesschulsprecher:
      HAGENBUCHNER Max, BG/BRG Kufstein
   Landesschulsprecher-Stellvertreter:
      NIEDERTSCHEIDER Matthias, BG/BRG Lienz

   Weitere Mitglieder der Landesschülervertretung:
      AKPLAH Olivia, Akademisches Gymnasium Innsbruck
      HOFER Matthias, BRG/BORG Landeck
      CARLOS-LINDSTRÖM Emma, Wiku RG Ursulinen, Innsbruck
      BAUMANN Julian, BG/BRG Kufstein

   Ersatzmitglieder:
      BIRKNER Jonas, BRG in der Au, Innsbruck
      LERCH Sarah, BG/BRG/SRG Innsbruck, Reithmannstraße
      JUEN Stefanie, KORG Zams
      RACIC Danijela, Öff. Gymnasium der Franziskaner, Hall i. T.
      OLBRICH Felix, BG/BRG Innsbruck, Sillgasse
      REISNER Stefan, BG/BORG St. Johann i. T.

Berufsbildende mittlere und höhere Schulen

   Landesschulsprecher:
      DUMMER Wolfgang, HTBLVA Innsbruck, Anichstraße
   Landesschulsprecher-Stellvertreterin:
      SCHURTL Stephanie, HBLA Innsbruck, Weinhartstraße

   Weitere Mitglieder der Landesschülervertretung:
      PRANTNER Johanna, Kath. BA für Kindergartenpädagogik, Innsbruck
      SODER Lisa, BHAK/BHAS Kitzbühel
      PRINZ David, HTBLA Jenbach
      STAUDEGGER Julia, Kath. BA für Kindergartenpädagogik, Innsbruck

   Ersatzmitglieder:
      BADER Maria, BHAK/BHAS Hall i. T.
      BAILOM Valentina, HBLA Reutte
      SEIFERT Vanessa, HTBLA Imst
      HÖRETZEDER Sophia,HBLA Kufsetin
      LENHART Tobias, BHAK/BHAS Landeck
      ROB Roman, HLA Villa Blanka, Innsbruck

Berufsbildende Pflichtschulen (Tiroler Fachberufsschulen)

   Landesschulsprecherin:
      BRANDMAYER Sarah, TFBS für Schönheitsberufe, Innsbruck
   Landesschulsprecherin-Stellvertreter:
      RAUTH Florian, TFBS für Garten Raum und Mode, Innsbruck

   Weitere Mitglieder der Landesschülervertretung:
      GASTL Lukas, TFBS für Holztechnik, Absam
      HELL Michelle, TFBS für Schönheitsberufe, Innsbruck
      JAKUPI Lulzana, TFBS für Fotografie, Optik und Hörakustik, Hall i. T.
      KOTAN Okan, TFBS für Elektrotechnik, Kommunikation und Elektronik, Innsbruck

   Ersatzmitglieder:
      RAUTER Stefanie, TFBS für Handel und Büro, Schwaz
      KILZER Selina, TFBS für Kraftfahrzeugtechnik, Innsbruck
      TENGG Niklas, TFBS für Handel und Büro, Kitzbühel
      HEUER Nicola, TFBS für Wörgl-Rotholz
      WAGNER Philipp, FBS Plansee, Reutte
      SARIC Darijo, TFBS für Handel und Büro, Reutte